Южноуральские политологи и журналисты запускают серию проектов о политике

23.01.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Информационно‑аналитическое агентство «Полит74» объявило о расширении тематики своей работы. Помимо традиционного освещения региональных событий, издание начнет регулярно рассказывать о ключевых процессах в России и мире. Уже на следующей неделе стартуют сразу несколько новых проектов.
https://t.me/chgub

Новые проекты получили названия «Политинформация», «Политсигнал», «Политкринж» и «Политперсона».

В проекте «Политинформация» политический обозреватель Матвей Зайковский будет анализировать самые заметные события недели в международной, федеральной и региональной политики в формате десятиминутных видеороликов.

Проект «Политсигнал» будет посвящен тому, как мировые политические тенденции влияют на Челябинскую область. В «Политкринже» редакция соберет самые курьезные и нелепые высказывания и ситуации в политике за неделю. «Политперсона» станет еженедельным портретом самого заметного и обсуждаемого политика.

А существующий проект «Политнеделя» — еженедельный обзор интересных и важных событий, произошедших за последние дни в Челябинской области — теперь будет выходить по пятницам, а не по воскресеньям.

Все материалы будут публиковаться на сайте «Полит74».

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус усмотрел глобальный вызов всему миру в том, что министр иностранных дел РФ Сергея Лаврова надел свитер с надписью «СССР» челябинского бренда на американо-российский саммит в прошлом году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку