Воскресенье, 16 Августа 2026

Трое взрослых погибли и двое детей пострадали в ДТП в Челябинской области

10.02.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из видео Госавтоинспекции Челябинской области

Во вторник, 10 февраля, в Кизильском округе на трассе «Обручевка – Субутак» произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, в условиях снегопада 70-летний водитель «Шевроле Нивы», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком «Ситрак», за рулем которого находился 38-летний мужчина. В результате аварии погибли три человека.
https://t.me/chgub

Госавтоинспекция Челябинской области сообщает, что в результате столкновения погибли водитель легкового автомобиля и две его пассажирки 1959 и 1966 годов рождения. Также в момент столкновения в машине находились двое детей трех и пяти лет. Они получили травмы и были госпитализированы. Предварительно установлено, что взрослые не использовали ремни безопасности, а из двух детей только один был в детском кресле.

На месте происшествия работает следственно‑оперативная группа. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства трагедии.

Напомним, ограничения движения на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области продлили до 21:00 10 февраля. Госавтоинспекция региона просит водителей отказаться от дальних поездок, пока не наладится погода.

Ранее крупное ДТП с участием трех машин, в том числе автовоза, произошло на горной трассе в районе Златоуста.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку