Студенты, пенсионеры, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья могут со скидкой или бесплатно посетить спектакли и выставочные площадки благодаря стартовавшей в России масштабной акции «Культура поMAХимуму». В Челябинской области доступны будут разные театры, филармонии и музеи.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Для участия в акции «Культура поMAХимуму» понадобится цифровой ID в мессенджере MAX. Как поясняет ГТРК «Южный Урал», этот QR-код, созданный на основе данных учетной записи с портала «Госуслуги», позволяет подтверждать льготный статус в учреждениях культуры, а также возраст в магазинах.
До 1 марта 2026 года студенты, пенсионеры, многодетные семьи и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить на Южном Урале концертные залы, театры, кинотеатры. Об участвующих в акции учреждениях культуры можно узнать на сайте культура.рф.
Как ранее сообщала «Губерния», с 1
Поделиться
поделиться:
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.
Как отмечает ветеран спецназа «Ахмат» Александр Воложанин, у каждого проведшего в зоне боевых действий больше года, есть посттравматический синдром. Бойцы спят урывками, страдают от бессонницы, ночных кошмаров и тревоги. Большой поддержкой для них становятся жены.
— Мы с женами по ночам орем. Я просыпаюсь, у меня подушка мокрая. Жена мне подушку меняет, говорит: «все-все, успокойся». И она каждую ночь наблюдает это, — поделился ветеран СВО.


