Три главные новости четверга, 26 февраля

26.02.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

  • Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что регион готов поставлять в Башкортостан промышленных роботов, дорожно-строительную и специальную технику и городской общественный транспорт.

  • В Златоусте начался финальный этап Кубка России по биатлону. В этом году призовой фонд соревнований увеличился в пять раз.

  • Депутаты Заксобрания приняли закон, определяющий правила работы для сервисов проката электросамокатов и ответственность для электросамокатчиков.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:39 Челябинские врачи четыре раза провели переливание крови ребенку в утробе матери

В Областной перинатальный центр поступила беременная пациентка с тяжелой формой резус-конфликта. Без медицинского вмешательства у плода могла развиться тяжелая анемия, отеки и поражение мозга. Стандартные методы лечения уже не помогали, поэтому врачи приняли решение о проведении экстренных внутриутробных операций.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:42 Культура и инфраструктура улучшили позиции Текслера на «Бирже губернаторов»

В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:37 Спасательные посты начнут работу в Челябинской области с 1 мая

В период майских праздников традиционно увеличивается поток туристов, отправляющихся в природные парки и на популярные маршруты Южного Урала. Чтобы обеспечить безопасность отдыхающих, с 1 по 3 мая, а также с 9 по 11 мая спасатели областной Поисково‑спасательной службы будут дежурить у наиболее посещаемых троп в национальном парке «Таганай» и природном парке «Иремель».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку