Мировой рейтинг WBA возглавил профессиональный боксер из челябинской Еманжелинки

04.03.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Иван Чирков возглавил топ лучших боксеров мира по версии международной организации WBA среди спортсменов до 57,2 кг. Наш земляк в своей карьере провел 14 профессиональных поединков и во всех одержал победу.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

О том, что уроженец Челябинской области официально признан сильнейшим боксером планеты в своей весовой категории, сообщает МК-Челябинск. Издание добавляет, что Иван Чирков родился 11 апреля 1995 года в селе Еманжелинка. Сейчас его цель – стать чемпионом мира среди профессионалов.

Южноуральский боксер выступает сейчас под флагом RCC Boxing Promotions. Как отмечают эксперты, проводит бои он не только без поражений, но и несколько побед одержал нокаутом, что очень ценится в профессиональном боксе.

Ранее «Губерния» сообщала, что чемпионат мира по любительскому боксу, который принимали Объединенные Арабские Эмираты, стал одним из самых успешных для национальной сборной нашей страны за всю новейшую историю. Особенно важно, что спортсмены представляли Россию под государственным флагом и гимном.

— Мировая боксерская общественность не ожидала такого триумфа от российской сборной, — обратил внимание губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время встречи с представителями Федерации бокса Челябинской области, когда поздравлял нашего земляка Эдмонда Худояна с завоеванием серебра на чемпионате мира.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 За 2025 год южноуральцы направили в общественные приемные почти 5700 обращений

Лично в общественные приемные губернатора Челябинской области за прошлый год обратились почти 4400 жителей. Более 2700 вопросов удалось решить положительно, а более 1100 обращений сотрудники приемных взяли на контроль.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:27 Жители Челябинской области сообщают о первых проснувшихся клещах

Несмотря на то что пик активности клещей на Южном Урале обычно приходится на конец мая — середину июня, весеннее потепление уже пробудило некоторых из них. В Кусе зафиксированы первые случаи активности клещей. Жительница города обнаружила паразита на своей собаке после прогулки в районе скалы Аргус. Об этом пишет местная газета «Жизнь района».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:59 В Челябинской области более 700 ветеранов СВО прошли медицинскую реабилитацию

Благодаря соглашениям с ведущими медицинскими организациями страны региональный филиал государственного фонда «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранам СВО доступ к современным методам лечения и реабилитации. В Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале ветеранов войн физическое и психическое здоровье помогают восстановить не только ветеранам спецоперации, но и членам их семей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку