Международный турнир по баскетболу 3х3 стартовал в столице Южного Урала. Среди участников соревнований – действующий чемпион турнира – клуб «Загреб» из Хорватии, известный во всем мире «Партизан» из Сербии, а также команды из Китая, Ирана, Венесуэлы, Бразилии, Армении и, конечно, России.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Перед тем, как на баскетбольный паркет стали выходить топ-команды, прошел «Матч друзей» с участием приглашенных гостей. Принял в нем участие и страстный поклонник баскетбола губернатор Алексей Текслер.
– Вышел на площадку – принял участие в «Матче друзей». Для меня важно поддерживать не только большой профессиональный спорт, но и массовое движение. Баскетбол 3х3 как раз про это, он объединяет людей, дает возможность каждому почувствовать вкус игры и командного соперничества, – прокомментировал глава региона.
Звезды мирового баскетбола 3х3 выступают во Дворце спорта «Юность» два дня, 14–15 марта. Во время Кубка губернатора Челябинской области матчи проведут 12 команд. Наша область представлена командами «Курчатов» (Челябинск) и «Металлург» (Магнитогорск).
Сам турнир объединяет несколько соревнований: профессиональные матчи мирового уровня, международный детский «Кубок Солидарности», инклюзивный турнир по баскетболу на колясках «Кубок Восхода», фиджитал‑соревнования по баскетбольному двоеборью. Вчера, 14 марта 2026 года, начались игры группового этапа, а сегодня пройдут матчи на выбывание и решающие сражения за трофей. Для зрителей, кроме спортивной составляющей, подготовлена большая развлекательная программа.





Поделиться
поделиться:
В Челябинской области суд разобрал непростую ситуацию, которая могла бы оставить семью героя с долгами. Один из банков подал иск к родственникам военнослужащего, погибшего в зоне специальной военной операции. Финансовая организация требовала взыскать с наследников долг по кредитной карте, оформленной самим бойцом.
Хоккейный клуб «Трактор» совместно с федеральным телеканалом предложил болельщикам принять участие в съемках нового сериала про таксиста из Челябинска, главную роль в котором исполняет Дмитрий Брекоткин, звезда «Уральских пельменей».
После десяти лет жизни в неволе, где медведь Степан содержался в крайне стесненных условиях, он находится на пути к полному восстановлению в экопарке «Зюраткуль». Специалисты отмечают обнадеживающие успехи в его реабилитации: на месте прежних проплешин появилась короткая, но уже заметная шерсть, что является верным признаком восстановления организма.



