Жители Челябинска помогли женщине с ребенком выбраться из горящего дома

16.03.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено ГУ МЧС России по Челябинской области

На улице Латвийской в Ленинском районе Челябинска произошел пожар в частном жилом доме. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты. Еще до прибытия спасателей обычные челябинцы, живущие по соседству, проявили смелость и помогли выбраться из охваченного огнем здания женщине с ограниченными возможностями здоровья и маленькому ребенку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Когда на место прибыли профессиональные огнеборцы, пламя распространилось уже на значительную площадь, сообщили в ГУ МЧС России по  Челябинской области. Пожарным потребовалось время, чтобы полностью справиться с возгоранием. Огонь охватил 150 квадратных метров, однако сотрудникам МЧС удалось не допустить его дальнейшего распространения.

В ликвидации огня были задействованы 29 человек личного состава и семь единиц специальной техники. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящий момент на месте работают специалисты отделения дознания, которым предстоит выяснить причину пожара.

Ранее южноуральский ребенок вместе с родителями придумал модель пожарной техники будущего, способную стать противопожарным щитом для защиты и эвакуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:00 Три главные новости пятницы, 6 ноября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:57 Основной экипаж МКС-76, в который включен челябинец, начал совместные тренировки

На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».

17:47 В Аше появятся «Аллея времени» и событийная площадь

В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.

— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.

Возврат к списку