Певец, известный как SHAMAN, исполнил в столице Южного Урала свой новый патриотический хит. Перед концертом всем зрителям вручили российские флажки и фонарики-свечи в виде горящего цветка.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как передает наш специальный корреспондент из концертного зала «Таганай», на выступление SHAMAN пришли зрители разных возрастов: молодежь, пенсионеры, бойцы СВО с орденами. Было много женщин. Зал практически полон.
— Это пятый концерт SHAMAN, который я посетила, — делится впечатлениями челябинка Наталья. — Первый был в Геленджике. Такого заряда бодрости не получаешь на других мероприятиях. Артист всегда улыбается и не обращает внимание на злобные выпады, если они есть. Признаюсь честно, это мой кумир.
В Челябинске SHAMAN исполнил много песен про любовь («Грешная любовь», «Белый ветер», «Не души мою душу») и, конечно же, патриотические хиты. Во время исполнения песни про Россию, «Встанем» и новой композиции «За тех…» зал вставал.
— Мощная энергетика, сильный голос, живой звук, — отмечает наш корреспондент и добавляет, что зрители очень позитивно реагировали, подпевали, включали фонарики.
Между песнями SHAMAN много общался со зрителями. Рассказывал им про факты из своей биографии. Оказалось, что впервые он вышел на сцену, когда ему было четыре года. А первую песню сына его мама Людмила Николаевна записала, когда тому вообще был один год. Так что свои песни Шаман пишет сам, он автор текстов и музыки. Вот и в столице Южного Урала были премьеры, в том числе впервые прозвучала песня «Зачем?», под фортепиано и виолончель.

Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



