Пятница, 17 Июля 2026

Из-за протечек в домах челябинцев может пойти зеленая горячая вода

31.03.2026 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Коммунальщики проверяют, в каком состоянии находятся инженерные коммуникации многоквартирных домов с помощью красителя. 31 марта и 1 апреля 2026 года в Челябинске под такое испытание попадут трубы в Советском и Ленинском районах.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Как сообщает навигатор по городской жизни «Челябинск сегодня», использование красителя помогает оперативно выявить места протечек и проблемы с теплообменниками в жилых домах. Те, кто заметит, как из-под крана потекла зеленая горячая вода, должны обратиться в свою управляющую компанию и «УСТЭК-Челябинск», а при появлении зеленых луж и ручейков около дома – только в «УСТЭК-Челябинск».

В самой компании рассказали, что проверка сегодня и завтра затронет многоквартирные дома в границах улиц Машиностроителей, Новороссийская, Игуменка, Копейское шоссе, Энергетиков.

Ранее «Губерния» сообщала, что на аппаратном совещании в мэрии Челябинска назвали временно исполняющего обязанности вице-мэра по городскому хозяйству. Им стал вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:19 Паводковыми водами в Верхнем Уфалее затопило 69 домов и 131 приусадебный участок

После резкого подъема воды в реках Уфалейка и Генералка в Верхнем Уфалее в зоне подтопления оказались 69 жилых домов и 131 приусадебный участок. Эвакуированы 69 человек, в том числе 31 ребенок. Большинство разместились у родственников, трое остаются в пункте временного размещения (ПВР). В случае ухудшения обстановки пострадавших от паводка сможет принять резервный ПВР на 50 мест.

07:52 В Челябинской области возьмут на контроль очереди на АЗС

На Южном Урале перейдут к максимально детальному ежедневному мониторингу ситуации с топливом. Соответствующее поручение на оперативном совещании по вопросам топливообеспечения региона озвучил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Необходимо ежедневно видеть ситуацию по каждой сети: количество работающих АЗС, остатки топлива, объемы реализации, число бензовозов на линии, — заявил губернатор, призвав к усилению координации между участниками рынка и властью.

20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку