Временное ограничение движения вводят с сегодняшнего дня, 16 апреля 2026 года, на 1766-м километре трассы М-5 «Урал». Проезд по мосту через реку Атлян разрешат только со скоростью не более 40 километров в час, при этом движение там будет реверсивное.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как стало известно «Губернии», ранее на этом мосту планировали ограничить движение для большегрузов. Однако внеплановое обследование объекта показало, что требуется срочный капремонт эстакады. Его должны начать до лета.
— По результатам внепланового обследования технического состояния моста через реку Атлян на 1766-м километре принято решение об ограничении движения до начала работ по капитальному ремонту, – сообщает УПРДОР «Южный Урал».
Известно, что для транзитного транспорта готовят объездные пути.
Как ранее сообщала «Губерния», в Карталинском округе реконструируют мост через реку Ольховку. Мост на автодороге между селами Великопетровка и Анненское долгое время находился в предаварийном состоянии, поэтому было решено провести полную реконструкцию. Работы начались в сентябре 2025 года, ремонтная зона растянулась более чем на 200 метров. Сейчас основная конструкция моста уже готова, работы подходят к завершению. Планируется, что движение по обновленному мосту откроют уже этим летом.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Талантливые школьники и воспитанники детских садов со всей страны, а также стран СНГ, приехали в Челябинск, чтобы представить свои инженерные проекты и робототехнические разработки. Реальные промышленные предприятия не просто проявили к этому интерес, но и собираются внедрять на производстве идеи детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Заключительный, 34-й тур ПАРИ Первенства Первой Лиги России ФК «Челябинск» сыграет на домашней арене против ярославского «Шинника».



