Талантливые школьники и воспитанники детских садов со всей страны, а также стран СНГ, приехали в Челябинск, чтобы представить свои инженерные проекты и робототехнические разработки. Реальные промышленные предприятия не просто проявили к этому интерес, но и собираются внедрять на производстве идеи детей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Как ранее сообщала «Губерния», площадкой для финала XII сезона технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР) выступил Челябинск. Участниками проекта ежегодно становятся дети и подростки, увлекающиеся инженерным творчеством, робототехникой и изучением современных технологий.
На Южный Урал на соревнования приехали 227 сильнейших команд, в числе которых — одаренные дети от 5 до 18 лет из четырех стран (Россия, Кыргызстан, Таджикистан и Казахстан). Всего было 700 участников. Все команды работали в тесном взаимодействии с реальными промышленными предприятиями, решая актуальные производственные задачи. В итоге юные инженеры разработали проекты разной сложности для предприятий-партнеров.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который принял участие в церемонии закрытия профориентационного технологического конкурса, после осмотра экспозиции выставки «Инженерные кадры России» отметил, что интерес к инженерному творчеству и профессиям будущего растет. А участники конкурса «Инженерные кадры России», по словам главы региона, создают будущее уже сейчас. Сам проект Алексей Текслер назвал «ярким, полным сильных идей и интеллектуального драйва».


Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
