Серьезное ДТП произошло в Челябинской области сегодня утром. 22 мая около Златоуста на 1739-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в лобовом столкновении пострадали, в том числе погибли люди.
По имеющейся информации водитель микроавтобуса Mercedes заснул за рулем и выехал на встречную полосу, где ехала грузовая «Газель». Сам предполагаемый виновник аварии погиб. Серьезно пострадали три пассажира микроавтобуса и два человека грузопассажирской «Газели».
Сейчас на участке трассы, где произошло ДТП, введено реверсивное движение. Это район хребта Уреньга.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



