Четверг, 22 Октября 2026

Новый дворец торжеств в Магнитогорске откроют массовой регистрацией брака

16.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Евгений Рухмалев

В Магнитогорске через месяц появится новая локация, в которой будут проводить в том числе общегородские мероприятия, — Дворец торжеств. Готовность объекта оценивается на 90 процентов.

Дворец торжеств строится на территории городского парка «Притяжение». Это будет двухэтажное здание площадью свыше 700 квадратных метров, выполненное в стиле неоклассицизма. Сейчас строители проводят во дворце внутреннюю отделку помещений и занимаются оформлением фасада, главной особенностью которого должна стать декоративная лента-вуаль, обвивающая стены. Входную группу будущего Дворца торжеств будет украшать парадная арка.

Согласно первоначальной задумке, здание должно было стать исключительно дворцом для бракосочетаний, однако руководством курорта было принято решение проводить здесь самые разные мероприятия, в том числе общегородские — от торжеств по случаю заключения брака или выпускных до презентаций и наградных церемоний. Кроме того, площадь будущего дворца позволит проводить два разных мероприятия одновременно.

Известно, что открытие Дворца торжеств в Магнитогорске состоится в День металлурга. В этот день здесь проведут массовую регистрацию брака. Эксперты полагают, что это здание станет еще одной точкой притяжения южноуральцев, которые хотят вступить в брак или провести другое праздничное мероприятие. Однако конкуренция в этой части довольно большая — в Челябинской области много и других востребованных площадок. К примеру, молодые пары нередко выбирают для выездной регистрации брака живописные Айские притесы, площадку у копии Эйфелевой башни в южноуральском Париже или Романовский зал в Государственном историческом музее Южного Урала.

Добавим, что на территории курорта «Притяжение» в Магнитогорске также строятся другие объекты — как развлекательные, так и спортивные. Главным инициатором и основным инвестором парка является председатель Совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости среды, 21 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:18 Спрос на льготную ипотеку в Челябинской области вырос в два раза

В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.

19:19 В Челябинске расследуют смерть пациента в частной клинике

Правоохранители начали выяснение всех обстоятельств гибели 56-летнего мужчины в частном медицинском центре. По предварительной информации, пациент обратился к врачам с жалобами на боль в плече. Мужчине ввели лекарственный препарат в область шеи, после чего его состояние резко ухудшилось. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти его не удалось.

Возврат к списку