Вторник, 21 Июля 2026

В Троицке решат проблему подтопления дома из-за ошибок при благоустройстве

17.06.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото предоставлено администрацией Троицка

Глава Троицка Дмитрий Гатов совершил рабочую поездку в поселок Станционный из-за тревожной ситуации, которая сложилась там после июньских ливней. По словам местных жителей, недавно в поселке прошли работы по благоустройству территории, включавшие укладку нового асфальтобетонного покрытия. После этого во время дождей вода перестала уходить в грунт и начала скапливаться у дома № 17 на улице Путевой, из-за чего возникла угроза подтопления фундамента.

Как сообщили в администрации Троицка, жители дома № 17 считают, что при проведении благоустройства подрядчик не в полной мере учел особенности рельефа местности, из-за чего естественный сток воды был нарушен. Именно поэтому теперь потоки воды текут прямиком к их дому.

Дмитрий Гатов и несколько городских депутатов лично осмотрели проблемный участок и убедились в обоснованности претензий горожан. Представители власти внимательно выслушали всех жителей, чьи дома затронула данная проблема, чтобы учесть их замечания при исправлении ситуации. В итоге было принято оперативное решение: компанию, выполнявшую благоустройство, в ближайшее время обяжут устранить проектные недочеты.

Ранее в Златоусте нашли подрядчика для завершения ремонта дома № 8 по улице Карла Маркса — объекта культурного наследия местного значения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 20 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:15 В Челябинске решат проблему подтопления проезда под мостом у ТРК «Родник»

В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.

19:25 Автокредиты одобряют только трем южноуральцам из десяти

В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.

Возврат к списку