Несмотря на то, что на Южном Урале прогнозируются кратковременные дожди и грозы, в ближайшие три дня ожидается сильная жара. По 30 июля включительно температура воздуха будет держаться на отметке плюс 35 градусов.
Среднесуточная температура в Челябинской области по-прежнему остается выше климатической нормы на семь и более градусов. Понижение ожидается во второй половине недели. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал».
При этом со вторника в регионе начнутся дожди. Прогнозируются грозы и усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Это следует учитывать южноуральцам, которые отдыхают сейчас на водоемах. В этом году уже было несколько случаев, в том числе трагических, когда взрослых и детей, которые плавали на сап-бордах или надувных кругах, внезапный порыв ветра уносил от берега.
Так, на озере Смолино погибла женщина — она плавала на надувном матрасе, когда внезапно поднялся сильный ветер. Матрас перевернулся вместе с ней. Хотя очевидцы вытащили челябинку на берег и пытались спасти, это не увенчалось успехом.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



