Пятница, 29 Марта 2024

Выход в эфир

20.05.2013

Общественное телевидение России готовится к выходу в эфир. Поучаствовать в создании контента нового канала может каждая телекомпания страны.

Общественное телевидение России готовится к выходу в эфир. Поучаствовать в создании контента нового канала может каждая телекомпания страны.

Общественное телевидение России (ОТР) объявило о проведении конкурса видеосюжетов о жизни в городах страны «Дом, в котором мы живем». В конкурсе могут принять участие любые теле- и кинокомпании, студии и творческие объединения, находящиеся как на территории РФ, так и за ее пределами. Лучшие сюжеты будут показаны в эфире Общественного телевидения России, а в декабре 2013 жюри под руководством генерального директора ОТР Анатолия Лысенко определит победителей конкурса.

Хронометраж роликов не должен превышать 3 минут, а размер - 5 гигабайт. Сюжеты можно прислать через форму на сайте ОТР (www.otr-oniine.ru) или на почтовый адрес телеканала (127427, Москва, ул. Академика Королёва, 19, АНО «Общественное телевидение России».

 

 


 

Что такое ОТР?

 

 

Общественное телевидение выйдет в эфир 19 мая. Канал будет вещать через всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения, а также в Интернете. Смотреть ОТР можно будет 24 часа в сутки. Большая часть программ - познавательные: передачи о науке и культуре, качественное документальное и советское кино. Много внимания будет уделяться жизни российских регионов. На ОТР не будет ни рекламы, ни развлекательного контента. «Это будет оптимистичное телевидение для думающих людей», - заявил генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку