Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские библиотекари лучшие!

13.08.2013

Челябинская областная специальная библиотека для слабовидящих и слепых отмечена дипломом I степени VIII Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих детей.

Конкурс проводился в течение прошлого года, в нем приняли участие 46 библиотек и общеобразовательных учреждений, представивших 109 работ. Южноуральские библиотекари стали победителями в номинации «Лучшая методическая работа, направленная на привлечение слепых и слабовидящих детей к книге и библиотеке». Высокой оценки жюри удостоился проект «Рюкзачок открытий», направленный на расширение возможностей незрячих детей в познании мира. «Маленькие дети лучше узнают окружающий мир, если у них есть возможность потрогать всё новое руками. Поэтому все книжки, которые библиотекари положили в “рюкзак”, устроены таким образом, чтобы ребята могли ближе познакомиться с живыми существами, о которых в них идет речь. Кроме того, родителям даны рекомендации, как сделать, чтобы сюжет книги всегда оставался новым и захватывающим», – рассказала директор библиотеки Марина Кочутина.
Всего в челябинской библиотеке сформировано пять «рюкзачков» по различным темам: «Транспорт», «Домашние животные», «Море и его обитатели», «Веселый счет», «Русские сказки».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку