Метеорит, взорвавшийся над Южным Уралом в феврале, засветился в голливудском блокбастере «Война миров Z».
Метеорит, взорвавшийся над Южным Уралом в феврале, засветился в голливудском блокбастере «Война миров Z».
Создатели нашумевшей картины с Брэдом Питом в главной роли использовали кадры с видеорегистратора одного из очевидцев события. Пролетающий над Челябинском метеорит можно увидеть в самом начале фильма, а именно в титрах на второй минуте картины в выпуске новостей, повествующем об эпидемии птичьего гриппа, странном поведении животных и людей.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
