Так называется новая скульптура в парке Гагарина в областном центре.
Так называется новая скульптура в парке Гагарина в областном центре.
Торжественное открытие скульптурной композиции состоялось на прошедших выходных. Монумент более чем лаконичен и состоит из двух элементов: огромное белое сердце и рядом две узнаваемые буквы «Че». Оригинальный арт-объект установлен рядом с карьером недалеко от сцены. Как предполагают авторы скульптуры, она станет местом фотосессий для молодоженов и туристов.
Поделиться
поделиться:
В центральном парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина прошла традиционная выставка цветов и плодов. В этом году садоводы уже в 23-й раз представили горожанам свои урожайные достижения.
В разных странах проживает от 10 до 18 процентов левшей. И им бывает достаточно сложно жить в мире правшей. Тайны мозга левшей и насколько они отличаются от тех, кто с детства пишет правой рукой, попытались выяснить участники тематического вечера в Информационном центре по атомной энергии. Не обошлось и без практической части — челябинцы решили придумать предметы, которые бы облегчили жизнь левшей.
Антитеррористические учения в школах и детских садах страны анонсировал первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Он отметил, что для тренировки подготовили комплексный сценарий, в котором предполагается атака беспилотников, нападение на образовательные учреждения с применением горючих жидкостей и захват заложников.



