На Южном Урале в течение полугода создадут специализированные пожарноспасательные части (СПСЧ).
На Южном Урале в течение полугода создадут специализированные пожарноспасательные части (СПСЧ).
По словам главы Уральского регионального центра МЧС Сергея Мирошниченко, сотрудники спец-подразделения будут заниматься организацией аварийно-спасательных работ в случае стихийных бедствий, аварий и катастроф. Аналогичные структуры уже действует во многих других регионах России и в соседней Свердловской области.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



