Среда, 7 Октября 2026

В областном центре открылась уникальная выставка художественных полотен

06.02.2014

Автора «живых» картин Валерия Моругина уже нет в живых. В России осталось около 40 его полотен, они находятся в частных коллекциях. Организаторы вернисажа утверждают: холсты меняют свой цвет и способны улучшить настроение и здоровье смотрящего на них человека, что было доказано научными исследованиями. Выставка будет работать в Челябинске в зале Союза художников в течение месяца.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:23 На Южном Урале назвали самые популярные сферы предоставления госпомощи

С 2021 года южноуральцы могут претендовать на государственную помощь в виде пособия на основании социального контракта. Благодаря этому пособию граждане могут получить стабильный источник дохода.

15:23 Директор стройфирмы похитил деньги, выделенные на ремонт больницы в Озерске

Сотрудники Главного следственного управления передали в суд Озерска материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Его фигурант — 42-летний директор строительной фирмы из Уфы, который ранее заключил государственный контракт на ремонт клинической больницы № 71 города Озерска. Мужчину заподозрили в хищении почти восьми миллионов рублей.

14:44 В Копейске почтили память жертв на одной из шахт

7 октября 1993 года в шахте «Центральная» произошел взрыв метана. Два сотрудника шахты, а также 22 горноспасателя, в это время находящиеся на глубине, погибли. А в течение следующих дней от повторных взрывов погибло еще несколько спасателей.

Возврат к списку