В ходе звериной переписи в национальном парке были обнаружены следы семи хищников.
В ходе звериной переписи в национальном парке были обнаружены следы семи хищников.
В феврале сотрудники парка вместе с инспекторами лесничеств считали количество особей на территории по следам животных. Как показала перепись, в лесах снова появились волки, хотя в прошлом году их не было. Вероятно, их привлекли зайцы, которых на Таганае порядка 3 тысяч. Увеличилось также число лосей, в отстающих -белки и косули.
Поделиться
поделиться:
Компания China Railway Construction Corporation (CRCC), которая ранее уже реализовала проекты строительства московского метрополитена, выбрана подрядчиком для прокладки тоннелей под метротрамвай в Челябинске. В южноуральской столице компании предстоит проложить перегонные тоннели в районе остановки «Улица Овчинникова».
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Скорость ограничили у поселков Западный и Пригородный. Теперь разрешенная скорость – не больше 60 километров в час. Комплексы фото- и видеофиксации, которые установлены на дорогах, в том числе со стороны поселка Кременкуль, уже перенастроены на фиксацию скоростного режима.
https://t.me/chgub