Пятница, 29 Марта 2024

«Вечерний Челябинск» награжден премией «Золотой орел»

19.03.2014

Общественный совет при управлении ФСКН России по Челябинской области в девятый раз вручил премию «Золотой орел». В этом году одним из номинантов премии стал коллектив газеты «Вечерний Челябинск».

Общественный совет при управлении ФСКН России по Челябинской области в девятый раз вручил премию «Золотой орел». В этом году одним из номинантов премии стал коллектив газеты «Вечерний Челябинск».

«Золотой орел» вручается коллективам и организациям, а также должностным лицам органов исполнительной и законодательной власти, представителям общественных объединений, деятелям науки, искусства, культуры, спорта и южноуральцам, ведущим активную деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков, по возрождению духовно-нравственных традиций, военно-патриотическому, физическому и культурному воспитанию, лечению, реабилитации и социализации наркозависимых лиц и их близких.

За восемь лет существования премии ее получили более ста южноуральских организаций и жителей региона. С каждым годом значимость и почетность премии растет. Одним из доказательств этого стало то, что в этом году церемония вручения премии проходила при поддержке главы Челябинской области в зале вручения наград резиденции губернатора. В этом году количество обладателей статуэтки «Золотой орел» стали еще 13 номинантов.

«Победить эту страшную беду можно только на условиях социального партнерства» -отметил начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области генерал-майор полиции Евгений Савченко, поздравляя номинантов с наградой. - «Борьба с наркоманией — дело не только специальных и медицинских служб, но и общества в целом».

- Общественные организации прививают молодому поколению основы нравственности, морали, занимаются их патриотическим воспитанием. Благодаря нашим совместным усилиям смертность от наркотических веществ в возрастной группе 15 - 34 года в 2013 году в сравнении с 2005 годом снизилась на 22 процента. Это говорит о том, что мы идем в правильном направлении и формируем здоровое и успешное настоящее и будущее России, - сказал Евгений Юрьевич.

Вручал премии заместитель губернатора Евгений Редин вместе членами общественного совета УФСКН по Челябинской области. Коллектив редакции газеты «Вечерний Челябинск» тоже стал обладателем премии «Золотой орел - 2013» в номинации «За вклад средств массовой информации в профилактику и противодействие распространению наркомании».

Главный редактор «Вечернего Челябинска» Михаил Стерехов отмечает: «Люди, которые знают и любят историю, а главное - учатся у нее, прекрасно знают, что общество, где бы оно ни находилось, регулярно сталкивается с различными вызовами. И от того, насколько оно в состоянии проявить мудрость и волю, мобилизовавшись в борьбе с ними, зависит его будущее. На мой взгляд, на данном историческом этапе мы столкнулись с тремя такими вызовами, и наркомания – один из них, и коллектив газеты очень рад, что в год сорокапятилетия газеты работа редакции отмечена столь почетной наградой».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку