Суббота, 20 Апреля 2024

«Прорывные технологии в металлургии и машиностроении» обсудят на Международном форуме в столице Южного Урала.

31.03.2014

С 15 по 18 апреля в Центре международной торговли в Челябинске пройдет XIV «Уральская промышленно-экономическая неделя» и IV международный форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении».

С 15 по 18 апреля в Центре международной торговли в Челябинске пройдет XIV «Уральская промышленно-экономическая неделя» и IV международный форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении».

Организаторы мероприятия - правительство Челябинской области и Центр международной торговли при поддержке проекта Министерством промышленности и торговли РФ.

Как уточняет минпром Челябинской области, и форум, и выставка ежегодно вызывают интерес у крупнейших представителей промышленного сектора экономики России и зарубежных стран. В этом году в столицу Южного Урала приедут представители предприятий из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Самары, Орска, Тюмени, Перми и других городов.

Председатель Челябинского регионального отделения «Деловая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Константин Захаров о форуме: «Важно, что под эгидой Форума лучшие представители деловой, промышленной, интеллектуальной элиты нашего общества, лидеры бизнеса, ученые, эксперты, представители общественности и государственных органов власти, представители иностранных компаний обсуждают актуальные, стратегические задачи модернизации промышленных предприятий, обобщают существующий опыт, устанавливают новые деловые контакты и объединяют усилия для эффективной совместной работы на результат».

Среди крупных предприятий Челябинской области, активно поддержавших проект в этом году, Челябинский металлургический комбинат, Группа «Магнезит», Магнитогорский металлургический комбинат.

Также участниками событий станут SIEMENS VAI (Австрия), DANIELI и FATA EPC – из Италии, DHOWA TECHNOS CO (Япония), MASCHINENFABRIK GUSTAV EIRICH GMBH & Co KG (Германия), делегация промышленных предприятий провинции Хэйлунцзян (10 предприятий), фирма Shanghai Shen-Tech из КНР и другие.

Помимо шести научно-практических конференций, в рамках форума запланировано проведение международной биржи субконтрактинга, которую организует Региональный центр субконтрактации Челябинской области. Министерство экономического развития Челябинской области проведет круглый стол «Содействие российскому экспорту». Ассоциация предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области организует круглый стол по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности промышленных предприятий. А в предпоследний день – 17 апреля – состоится экскурсия на универсальный рельсобалочный стан ОАО «ЧМК».

Подробнее о форуме можно узнать на официальном сайте http://promforum74.ru/.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку