Среда, 24 Апреля 2024

«Наведем порядок!»: южноуральцы активно включились в процесс

17.04.2014

Как ранее сообщала Губерния, на сайте Губернатора Челябинской области по поручению главы региона Бориса Дубровского открыт раздел "Наведем порядок!".

Как ранее сообщала Губерния, на сайте Губернатора Челябинской области по поручению главы региона Бориса Дубровского открыт раздел "Наведем порядок!".

И.о. губернатора поручил управлению внутренней политики сфотографировать самые запущенные места области и  опубликовать их в специальном разделе на своем сайте. Он также призывал жителей присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров, детских площадок.

С 9 апреля, всего за неделю поступило 1880 фотоснимков от жителей Челябинска и области. Благодаря разделу «Наведем порядок!», в администрация г. Челябинска в автоматическом режиме берет на контроль обращения челябинцев и дает соответствующие поручения по наведению порядка МУП-ам и управляющим компаниям.

Что касается области - тут подключается управление по взаимодействию с территориями Администрации Губернатора и ставит на контроль эти поручения главам муниципальных образований.

Появились уже конкретные примеры: одно из первых фото прислали жители дома №10 по улице Угольной, где люди ходили по колено в грязи. Когда дорогу отсыпали дресвой и выровняли, жители связались с Администрацией Губернатора, чтобы выразить благодарность за результат.

Напомним, что Борис Дубровский призвал глав любить город, в котором они живут и трудятся, а также уважать жителей. «Мы должны в головах у себя что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок будут наводить другие, уже без вас», - предупредил всех мэров глава региона.

Начало положено - мы следим за наведением порядка вместе с городской администрацией.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку