Суббота, 25 Июля 2026

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СМИ

08.05.2014

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», под Магнитогорском,на берегу озера Банное.

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», подМагнитогорском,на берегу озера Банное. Мероприятие традиционно проходит под патронатом Губернатора Челябинской области и всегда становится главным событием года в сфере масс-медиа. И в этот раз ожидается прибытие 250 участников и гостей-представителей СМИ Южного Урала, других регионов и стран ближнего зарубежья.

Центральным моментом фестиваля,XVI по счету, станет награждение победителей творческих конкурсов. Но основную часть фестивальной программы составит обучение, повышение квалификации журналистов.Темы встреч, мастер-классови круглых столов разнообразны: новые технологии в сфере СМИ, развитие конвергенции, обновление контента и ведение медиабизнеса в современных условиях. Будут затронуты и внутренние аспекты профессии. К примеру, на одном измастер классов пройдет обсуждение качественной подачи новостей. Среди тренеров – известные медиа-персоны, такие как Виталий Лейбин – главный редактор журнала «Русский репортер», Андрей Мирошниченко – руководитель школы эффективного текста «Медиа», Алексей Коньков –арт-директоргазеты «Мой район. Москва», Даниил Силантьев – главный редактор порталаIT-Eburg.com, Юлия Ершова – тренер «Евразия-Медиа-Центра по обучению телерадиожурналистов при УГТУ» и другие. Не менее интересной будет и встреча с коллегой из Крыма – публицистом, журналистом и политологом Сергеем Горбачёвым и Ольгой Тимофеевой – сопредседателем Общероссийского народного фронта, обладательницей «ТЭФИ».

«Фестиваль южно-уральских СМИ по уровню организациибез преувеличения можно назвать одним из лучших в России. Это отличная площадка для обмена опытом, новыми идеямивплане совершенствования журналистского мастерства, использованияновейших методов, технологий. В преддверии очередного,XVIфестиваля хочу пожелать его гостям и участникам провести эти дни с максимальной пользой. Есть много профессиональных тем, которые нужно обсудить,» – заметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, автор книг по медиаменеджменту, ведущий Круглого стола для печатных СМИ.

Программа двух фестивальных дней составлена достаточно плотно. Но, по словам организаторов мероприятия, в ее рамках найдется время и для неформального общения журналистов, для которых в течение двух вечеров предполагается оригинальная культурная программа.

Все материалы, связанные с фестивалем, размещены на сайте www.gubernia74.ru

Справки по телефонам (351) 263-11-13, 264-04-16, 263-38-09, т/ф. 264-65-50.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку