ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СМИ

08.05.2014

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», под Магнитогорском,на берегу озера Банное.

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», подМагнитогорском,на берегу озера Банное. Мероприятие традиционно проходит под патронатом Губернатора Челябинской области и всегда становится главным событием года в сфере масс-медиа. И в этот раз ожидается прибытие 250 участников и гостей-представителей СМИ Южного Урала, других регионов и стран ближнего зарубежья.

Центральным моментом фестиваля,XVI по счету, станет награждение победителей творческих конкурсов. Но основную часть фестивальной программы составит обучение, повышение квалификации журналистов.Темы встреч, мастер-классови круглых столов разнообразны: новые технологии в сфере СМИ, развитие конвергенции, обновление контента и ведение медиабизнеса в современных условиях. Будут затронуты и внутренние аспекты профессии. К примеру, на одном измастер классов пройдет обсуждение качественной подачи новостей. Среди тренеров – известные медиа-персоны, такие как Виталий Лейбин – главный редактор журнала «Русский репортер», Андрей Мирошниченко – руководитель школы эффективного текста «Медиа», Алексей Коньков –арт-директоргазеты «Мой район. Москва», Даниил Силантьев – главный редактор порталаIT-Eburg.com, Юлия Ершова – тренер «Евразия-Медиа-Центра по обучению телерадиожурналистов при УГТУ» и другие. Не менее интересной будет и встреча с коллегой из Крыма – публицистом, журналистом и политологом Сергеем Горбачёвым и Ольгой Тимофеевой – сопредседателем Общероссийского народного фронта, обладательницей «ТЭФИ».

«Фестиваль южно-уральских СМИ по уровню организациибез преувеличения можно назвать одним из лучших в России. Это отличная площадка для обмена опытом, новыми идеямивплане совершенствования журналистского мастерства, использованияновейших методов, технологий. В преддверии очередного,XVIфестиваля хочу пожелать его гостям и участникам провести эти дни с максимальной пользой. Есть много профессиональных тем, которые нужно обсудить,» – заметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, автор книг по медиаменеджменту, ведущий Круглого стола для печатных СМИ.

Программа двух фестивальных дней составлена достаточно плотно. Но, по словам организаторов мероприятия, в ее рамках найдется время и для неформального общения журналистов, для которых в течение двух вечеров предполагается оригинальная культурная программа.

Все материалы, связанные с фестивалем, размещены на сайте www.gubernia74.ru

Справки по телефонам (351) 263-11-13, 264-04-16, 263-38-09, т/ф. 264-65-50.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 8 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:55 В Челябинском аэропорте со 2 июля увеличится число прямых рейсов в Анталью

Этим летом из международного аэропорта Челябинска имени Курчатова начнут выполняться дополнительные прямые рейсы в Анталью. Это даст жителям Южного Урала возможность выбирать наиболее подходящий день для того, чтобы отправиться на популярный турецкий курорт без пересадок.

19:12 В Челябинской области QR-коды помогли ускорить проезд грузовиков через границу

С 1 июня в России начала действовать национальная система подтверждения ожидания товара (СПОТ). Теперь, чтобы без помех пересечь российско-казахстанскую границу импортеры заранее оформляют электронный документ на поставку и получают специальный QR-код, который гарантирует свободное пересечение границы. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, система призвана исключить простои и срывы поставок, ликвидировать «серые» схемы провоза и создать честные конкурентные условия для добросовестных предпринимателей.

Возврат к списку