Среда, 24 Апреля 2024

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ СМИ

08.05.2014

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», под Магнитогорском,на берегу озера Банное.

XVI фестиваль СМИ Челябинской области пройдет с 29 по 31 мая на базе санатория «Юбилейный», подМагнитогорском,на берегу озера Банное. Мероприятие традиционно проходит под патронатом Губернатора Челябинской области и всегда становится главным событием года в сфере масс-медиа. И в этот раз ожидается прибытие 250 участников и гостей-представителей СМИ Южного Урала, других регионов и стран ближнего зарубежья.

Центральным моментом фестиваля,XVI по счету, станет награждение победителей творческих конкурсов. Но основную часть фестивальной программы составит обучение, повышение квалификации журналистов.Темы встреч, мастер-классови круглых столов разнообразны: новые технологии в сфере СМИ, развитие конвергенции, обновление контента и ведение медиабизнеса в современных условиях. Будут затронуты и внутренние аспекты профессии. К примеру, на одном измастер классов пройдет обсуждение качественной подачи новостей. Среди тренеров – известные медиа-персоны, такие как Виталий Лейбин – главный редактор журнала «Русский репортер», Андрей Мирошниченко – руководитель школы эффективного текста «Медиа», Алексей Коньков –арт-директоргазеты «Мой район. Москва», Даниил Силантьев – главный редактор порталаIT-Eburg.com, Юлия Ершова – тренер «Евразия-Медиа-Центра по обучению телерадиожурналистов при УГТУ» и другие. Не менее интересной будет и встреча с коллегой из Крыма – публицистом, журналистом и политологом Сергеем Горбачёвым и Ольгой Тимофеевой – сопредседателем Общероссийского народного фронта, обладательницей «ТЭФИ».

«Фестиваль южно-уральских СМИ по уровню организациибез преувеличения можно назвать одним из лучших в России. Это отличная площадка для обмена опытом, новыми идеямивплане совершенствования журналистского мастерства, использованияновейших методов, технологий. В преддверии очередного,XVIфестиваля хочу пожелать его гостям и участникам провести эти дни с максимальной пользой. Есть много профессиональных тем, которые нужно обсудить,» – заметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, автор книг по медиаменеджменту, ведущий Круглого стола для печатных СМИ.

Программа двух фестивальных дней составлена достаточно плотно. Но, по словам организаторов мероприятия, в ее рамках найдется время и для неформального общения журналистов, для которых в течение двух вечеров предполагается оригинальная культурная программа.

Все материалы, связанные с фестивалем, размещены на сайте www.gubernia74.ru

Справки по телефонам (351) 263-11-13, 264-04-16, 263-38-09, т/ф. 264-65-50.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку