Пятница, 23 Мая 2025

Акция: 25 тысяч саженцев раздадут на пл. Революции

12.05.2014

13 мая в 13.00 на площади Революции стартует первая в этом году бесплатная раздача хвойных деревьев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску».

13 мая в 13.00 на площади Революции стартует первая в этом году бесплатная раздача хвойных деревьев в рамках акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску».

Организаторы акции напоминают, что впервые мероприятие стартовало в сентябре прошлого года. Несколько десятков тысяч горожан поддержали идею озеленения Челябинска.

«За осень 2013 года нами было роздано более 100 тысяч деревьев, – рассказал Александр Галкин, организатор акции «277 тысяч деревьев городу Челябинску». – Все саженцы были высажены руками самих жителей Челябинска и области, теми, кого волнует судьба родного края. Завтра мы раздадим 25 тысяч саженцев, если этого будет не достаточно, то уже со следующей раздачи увеличим количество деревьев до 30 тысяч и более».

К акции присоединились и другие муниципалитеты области. В ближайшее время бесплатные раздачи саженцев пройдут в Чебаркуле, Карталах, Магнитогорске, а также  Еманжелинском и Октябрьском районах.

Проект поддержал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский. Всего за этот год в рамах акции планируется раздать и высадить еще 160 тысяч деревьев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:16 Машиностроительные предприятия Челябинской области будут интенсивно внедрять роботов

Соответствующую задачу по активной роботизации предприятий машиностроительной отрасли поставил промышленникам губернатор Алексей Текслер на расширенном заседании региональных отделений Российского союза промышленников и предпринимателей в Миассе.
— Самый серьезный вызов на многие годы вперед — это кадровый вопрос. Поэтому без промышленной роботизации нам не обойтись, и сфера машиностроения — главная, где роботы должны внедряться. Обращаюсь к вам, коллеги, ваш приоритет сегодня — работа над роботизацией, автоматизацией машиностроительных предприятий, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub

16:44 Металлургический кластер для обучения студентов откроется в техникуме Карабаша

Заинтересованное в молодых специалистах предприятие включилось в федеральный проект «Профессионалитет», благодаря которому в Челябинской области на базе техникумов и колледжей появляются профессиональные лаборатории с установленными в них современными станками и другим оборудованием. Мастерская кадров обойдется предприятию в 50 миллионов рублей, зато в будущем обеспечит востребованными специалистами. Для промышленных гигантов это настоящий «туз в рукаве», когда на рынке труда разворачивается настоящая битва за кадры.
https://t.me/chgub

16:13 Автозавод в Миассе с запуском нового комплекса увеличит производство автомобилей

Новый производственный комплекс, где ежегодно будут собирать около шести тысяч автомобилей, запустили в Миассе. В его открытии принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Производственная площадка расположилась на площади в 40 тысяч квадратных метров, включает сборочный, окрасочный и сварочный цеха с роботизированными комплексами.
https://t.me/chgub

Возврат к списку