На Южном Урале будут готовить высококвалифицированных рабочих

13.05.2014

Челябинская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора пилотных программ субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов» на 2014–2019 годы, объявленного федеральным министерством образования и науки.

Челябинская область вошла в число регионов-победителей конкурсного отбора пилотных программ субъектов Российской Федерации, направленных на реализацию проекта «Подготовка рабочих кадров для социально-экономического развития регионов» на 2014–2019 годы, объявленного федеральным министерством образования и науки.
В конкурсном отборе принимали участие 42 субъекта Российской Федерации, из них победителями стали 10 регионов – Ленинградская, Тамбовская, Калужская, Ростовская, Челябинская области, Ставропольский, Пермский, Красноярский край, Республики Татарстан и Саха (Якутия), сообщает южноуральский минобр.

Данный проект ориентирован на разработку, апробацию и распространение современных моделей эффективной подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена в региональной системе профессионального образования в контексте повышения инвестиционной привлекательности и устойчивого социально-экономического развития Челябинской области.

Продолжительность реализации проекта составляет не менее 5 лет. Таким образом, в период с 2014 по 2019 годы Челябинская область получит современное учебно-производственное оборудование на 1 млрд. рублей для создания условий по подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена для обеспечения устойчивого социально-экономического развития региона. Размер софинансирования мероприятий пилотной программы из бюджета Челябинской области составит 300 млн. рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:33 В ноябре увеличат пенсии у трех категорий южноуральцев

С 1 ноября некоторые категории россиян будут получать пенсии по-новому. К примеру, это коснется возрастных жителей страны, летчиков и шахтеров.

22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

Возврат к списку