Пятница, 26 Апреля 2024

В День защиты детей будут развлекать и дарить подарки

28.05.2014

Как сообщил начальник Управления культуры города Челябинска Дмитрий Назаров на пресс-конференции «1 июня – Международный день защиты детей» ИД «Гранада Пресс, с 27 мая в Челябинске стартовал социальный проект «Театральная неотложка».

Как сообщил начальник Управления культуры города Челябинска Дмитрий Назаров на пресс-конференции «1 июня – Международный день защиты детей» ИД «Гранада Пресс, с 27 мая в Челябинске стартовал социальный проект «Театральная неотложка». Акцию проводит Новый художественный театр. Артисты выезжают со спектаклями в детские медицинские учреждения. Так называемая «арт-терапия» производит на детей-инвалидов колоссальный лечебный эффект. «Театральная неотложка» приурочена ко Дню защиты детей – с 27 по 30 мая.

1 июня ребята заслуженно получают дополнительное внимание не только со стороны родителей, но также властей и общественных организаций. Во всех городах Челябинской области, в самой столице Южного Урала пройдут всевозможные акции, представления, концерты, конкурсы. Как рассказала начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации города Челябинска Наталья Суркова, 30 мая для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет состоится праздничное представление в банкет-холле «Attimo» (пр. Ленина, 68). На праздничный приём приглашены дети из реабилитационного центра детей-инвалидов, Домов ребёнка № 1, 2 и Дома ребёнка при женской колонии № 5 города Челябинска. Это около 150 детей, и всем им вручат подарки. В этот же день в 11.30 в Театре оперы и балета им. Глинки (пл. Ярославского, 1) состоится спектакль «Золушка». Он организован для детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей-сирот. Подарки подготовили для 895 детей. А уже в 13.00 от здания Администрации города стартует акция «Маршруты добра». Взрослые поедут с подарками к 1000 детям из 17-ти детских домов, приютов, больниц и специализированных учреждений.

1 июня 2014 года в 11.00 в Камерном театре (ул. Цвиллинга, 15) будет дан спектакль для детей «Сказ про то, как Федор-кузнец землю русскую от нечисти спасал». 200 юных зрителей ждут подарки. В 12.00 на площади Революции состоится детский фестиваль «Дружба народов». Творческие дети станцуют, споют и сыграют на национальных народных инструментах. Всех будут ждать интерактивные площадки: батуты, игры, конкурсы, старты. «Ариант» раздаст бесплатную газировку, «Ростфрост» - мороженное, бизнесмены, магазины, праздничные агентства игры и игрушки. Ожидается не менее 6000 детей.

председатель организации «Совет родителей Челябинской области» Елена Сыркина рассказала об аналогичных мероприятиях, которые будут 1 июня в городском парке им. Ю. Гагарина: батуты, игры, конкурсы, старты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку