Суббота, 27 Апреля 2024

На поддержку переселенцев из Украины власти региона выделят более 20 миллионов рублей

14.07.2014

Недавно стало известно, что и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на совещании с заместителями и членами правительства принял решение направить из резервного фонда 23,7 миллионов рублей на поддержку людей, в части первоочередных затрат.

Недавно стало известно, что и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на совещании с заместителями и членами правительства принял решение направить из резервного фонда 23,7 миллионов рублей на поддержку людей, в части первоочередных затрат. На обеспечение их проживания, питания и медицинского обслуживания.

По информации регионального управления МЧС, в настоящее время на территории нашего субъекта  находятся  872 гражданина Украины, в том числе 241 ребенок. При этом у родственников и знакомых находятся 778 человек. На территории региона организован 1 пункт временного размещения и  2 пункта  временного проживания, в которых в общей сложности размещено 94 человека. Как сообщил заместитель губернатора Евгений Редин, в течение этой недели на базе пункта временного пребывания в поселке Каштак будет увеличено число мест до 250. Для переселенцев организовываются коллективные консультации по вопросам оформления необходимых документов и регистрации по месту нахождения.

Кроме того, Борис Дубровский посетит сегодня пункт временного пребывания в поселке Каштак, чтобы ознакомиться с условиями, в которых находятся переселенцы с Украины.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку