Еженедельник Metro Челябинск, который входит в холдинг «Гранада Пресс», стал генеральным информационным спонсором Дня города. И хотя афиша праздничных мероприятий сейчас ещё только готовится, от коллег нам удалось узнать некоторые подробности того, как в этом году отметят день рождения Челябинска.
Еженедельник Metro Челябинск, который входит в холдинг «Гранада Пресс», стал генеральным информационным спонсором Дня города. И хотя афиша праздничных мероприятий сейчас ещё только готовится, от коллег нам удалось узнать некоторые подробности того, как в этом году отметят день рождения Челябинска.
Как и прежде, праздник продлится несколько дней. Основные мероприятия пройдут с 5 по 7 сентября. Назовём лишь три из них. 5 сентября, в пятницу, на Кировке состоится традиционный Парад моды, в котором примут участие спортсмены. К примеру, дзюдоисты устроят дефиле в непривычной для себя одежде - деловых костюмах. 6 сентября, в субботу, на площади Революции выступит главный приглашенный гость праздника Михаил Бублик (кстати, он родился и вырос на Украине, так что в свете последних событий эго приглашение знаковое). А вечером в этот же день на набережной реки Миасс будет грандиозный фейерверк.
Праздничное шествие, как и в прошлом году, заменят на кавалькаду: по городу проедут украшенные автомобили. В официальный день рождения Челябинска, 13 сентября, а также 14 сентября празднование Дня города продолжится, в том числе и в районах мегаполиса.
По сообщению http://www.metro
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



