Понедельник, 14 Июля 2025

И снова Новый год. Мусульмане нагайбакского района отметили навруз

21.03.2016 Корреспондент: Марк Стырин

В Нагайбакском районе 20 марта состоялся традиционный праздник Навруз, сообщает газета "Всходы". Праздник, посвящённый встрече мусульманами Нового года, проводится в дни весеннего равноденствия, что знаменует весеннее обновление.

Многие жители Нагайбакского района приехали в Фершампенуаз, чтобы принять участие в празднике. Практически все поселения представили свои концертные программы, которые оценивало специальное жюри. Кроме того, в фойе районного Дома культуры была организована выставка, на которой посетители могли увидеть национальный быт, а также попробовать национальные блюда: традиционный бишбармак и выпечку.

6rwderv8.jpg
Фото vshodi-nagaibak.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

18:10 Более 840 южноуральцев получили в этом году бесплатную помощь юристов

Также юристы Челябинской области провели почти три тысячи консультаций. Как обратил внимание председатель комитета областного парламента по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин, депутаты значительно расширили список категорий граждан, которые теперь имеют право на бесплатную юридическую помощь.

– Если раньше бесплатной помощью адвокатов могли воспользоваться только малоимущие граждане, инвалиды первой и второй групп, а также дети-инвалиды и сироты, то после корректировки закона такая возможность появилась у инвалидов трех групп, – добавил Анатолий Брагин. – Также на бесплатную юридическую помощь могут рассчитывать южноуральцы, которые подверглись радиационному воздействию в результате аварии на производственном объединении «Маяк».
https://t.me/chgub

Возврат к списку