Четверг, 25 Апреля 2024

И «Ревизорро» не понадобилось. В Пласте закрыли кафе из-за вопиющей антисанитарии

28.04.2016 Фото: plast-gazeta.ru

Пластовский городской суд приостановил на 70 суток деятельность кафе «Азия». В ходе проверки этого заведения общепита были выявлены грубейшие нарушения санитарных норм. Владелец кафе обещал устранить все замечания.

В кафе нет горячего водоснабжения. Для мытья столовой, кухонной посуды, обработки продуктов используется одна раковина. Дезинфецирующих и моющих средств нет. У сотрудников кафе не оказалось санитарных книжек. Это далеко неполный список нарушений, которые выявили в пластовском кафе «Азия» сотрудники управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в ходе проверки. Об этом сообщает газета «Знамя Октября»

– Установленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания в  кафе нашли свое подтверждение в судебном заседании, – отметила помощник председателя Пластского городского суда Мария Маслова.

Учитывая тяжесть совершенного административного правонарушения, степень его общественной опасности суд назначил Ш. наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Азия» на срок 70 суток.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку