Среда, 24 Апреля 2024

Мне есть кого поддержать! Челябинский депутат Госдумы Владимир Бурматов за себя не голосовал

22.05.2016 Корреспондент: Максим Куликов Фото Максима Куликова

Действующий депутат Государственной думы Владимир Бурматов признался «Губернии», что не голосовал за себя на участке, куда он пришел как избиратель, и где заявлен как кандидат-«списочник».

DSC_0143.jpg

Владимир Бурматов принял участие в голосовании на одном из участков в Ленинском районе. Он отметил, что конкуренция среди кандидатов на этом участке, который входит в Коркинский округ № 191 очень высокая. Перед тем как отдать свой голос, он рассказал, что на этом участке у него тоже есть свой интерес победить.

– Мы видим, что процедура праймериз сделала более открытым формирование выборных списков и определение кандидатов в одномандатных округах. И там очень много молодежи, это и уже действующие депутаты и состоявшиеся общественные деятели, – сказал он. – Здесь я участвую не как одномандатник, а как «списочник». Но я голосую по месту прописки и уже определился с кандидатами, за которых буду голосовать и по списку, и в одномандатном округе. За себя я голосовать не собираюсь. Считаю, что и без меня люди примут решение, стоит голосовать или нет за мою кандидатуру. Мне и без того есть кого поддержать.

Перед кабинками ему пришлось задержаться, чтобы подождать, когда определятся с выбором другие избиратели. И он отметил, что явка на участке высокая, как и в других городах и районах Челябинской области.

– Явка на предварительное голосование очень высокая,– сказал он. – Я только что приехал из Озерска. Там присутствовал при открытии участков. И народу уже стояло очень много. Была даже очередь у столов регистрации. Иногда на выборах с утра такой явки нет, как на праймериз сегодня. Погода хорошая, и все решили с утра проголосовать, чтобы потом поехать в сад и по своим делам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку