Четверг, 28 Марта 2024

Дневник губернатора. Заинтересовался детским отдыхом, предложил создать в МИДе клуб губернаторов

10.06.2016

Борис Дубровский помог двум семьям в решении проблем, связанными с лечением детей и договорился с китайцами о строительстве агропромышленного парка. Обратил внимание на ремонт сельских дорог, а также решил показать промышленный потенциал региона литейщикам разных стран.

Служу Отечеству. Вручил госнаграды и поздравил с Днем России


Борис Дубровский провел торжественный прием, приуроченный ко Дню России. Среди награжденных были глава Пластовского района Александр Неклюдов, пограничник Виталий Кустов, коллектив челябинского «Молодежного театра», заведующая отделением Челябинского областного онкологического диспансера Людмила Чернова. начальник управления здравоохранения Магнитогорска Елена Симонова, директор геологической компании «Геокомплекс» Игорь Новиков, тестовод Магнитогорского хлебокомбината Дания Ризванова, заместитель директора «Автомобильного завода «УРАЛ» Олег Якупов, председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и другие. «Вдвойне приятно, что вы – профессионалы, востребованные в любой точке России, – остаетесь преданными Челябинской области», – подчеркнул глава региона.

+e08c46abb73e03230c661f22d823b31c.jpg

Совещание. Заставил глав районов тщательней заботиться о летнем отдыхе детей


На повестку совещания с главами муниципальных образований губернатор вынес вопрос, являющийся традиционным для начала школьных каникул – это организация летнего отдыха и оздоровления детей. При этом не обошли стороной и случай, когда в детском лагере «Орленок» Снежинска местные чиновники закончили «Зарницу» стрельбой из пневматики по корпусам.

Личный прием. Оказал помощь в решении проблем двум семьям с особыми детьми


К главе региона обратились две матери, которым была нужна помощь. Жительница Магнитогорска Анна Слепцова, воспитывающая несовершеннолетнюю дочь с тяжелой формой сахарного диабета, попросила посодействовать в прохождении курса поддерживающей терапии девочке. Борис Дубровский вручил ей путевку «Мать и дитя» в черноморскую здравницу. Татьяне Тимургалиевой из Челябинска, пятилетний сын которой болен тяжелой формой аутизма и нуждается в курсе реабилитации на базе Самарского центра прикладного анализа поведения, будет оказана необходимая материальная помощь на проезд и лечение.

334d15c79ae9b339a6d488da3cd84dcf.jpg

МИД «за»! Предложил быстрее создать «клуб губернаторов стран ШОС»


Борис Дубровский принял участие в заседании Совета глав субъектов РФ при министерстве иностранных дел России. Глава региона выступил с докладом, в котором отметил, что значительная доля внешнеторгового оборота региона приходится на страны Евразийского экономического Союза – преимущественно Казахстан и Белоруссию. «Усиление интеграции на межгосударственном уровне открывает новые возможности для развития области, – уточнил он. – Практическая реализация этих возможностей требует новых форм межрегионального взаимодействия… Предлагаю ускорить работу по оформлению «Клуба глав регионов». Инициатива главы была поддержана министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Итоги Российско-китайского форума. Не сходит со страниц зарубежной прессы


В прошлом номере «Губернии» мы уже сообщали, что в результате разных переговоров на деловом форуме малого и среднего бизнеса в Сочи, стало привлечение к финансированию высокоскоростной магистрали, которая свяжет в том числе и Челябинск с екатеринбуржцами, «Китайских железных дорог», а также поддержка идеи создания в нашей области «зеленой силиконовой долины», как в Янлин. Из нового: подписано соглашение с одной из крупнейших пекинских финансовых компаний о строительстве агропромышленного парка на территории Челябинской области, где будут представлены производства по переработке продукции сельхозназначения, в том числе производстве инсулина. Также начато обсуждение о совместной сборке сельхозтехники.

Сельские дороги. Добился увеличения объема финансирования


На строительство и реконструкцию сельских дорог Челябинской области из федерального бюджета направят около 600 миллионов рублей. Лимит на это увеличен вдвое, первоначально он составлял 295 миллионов. Все это благоприятно скажется в том числе и на развитии сельского хозяйства. К слову, как доложил министр сельского хозяйства Сергей Сушков, сейчас успешно выполняется поставленная губернатором и правительством задача увеличить посевные площади. На сегодняшний день засеяно на 20 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. В ближайшие два дня мы закончим засевать запланированный в этом году 1,56 млн. гектаров.

Съезд литейщиков. Решил презентовать промышленный потенциал на новом уровне


По поручению губернатора создан организационный комитет по подготовке и проведению 13-го международного съезда литейщиков. Он будет приурочен к саммитам ШОС и БРИКС и состоится с 18 по 22 сентября 2017 года. Челябинская область была выбрана для проведения съезда как один из ведущих регионов России, в котором развито металлургическое производство. Проведение международного съезда и сопутствующей форуму выставки «Литье – 2017» в Челябинске позволит презентовать промышленный потенциал региона в области литейного производства, в том числе на международном уровне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку