Суббота, 20 Апреля 2024

Главное - интересы региона. Челябинские профсоюзы нашли поддержку в Госдуме

07.07.2016 Корреспондент: Сергей Николаев

Председатель региональной федерации профсоюзов Николай Буяков и депутат Госдумы Владимир Бурматов подписали соглашение о сотрудничестве. Благодаря этому профсоюзные организации Челябинской области получат дополнительные возможности участия в законотворческой деятельности на федеральном уровне, а также обретут весомую поддержку в реализации своих проектов и программ.

По словам Николая Буякова, профсоюзы хотели бы, чтобы депутат был приближен к своей земле, а Владимир Бурматов делает большую работу и собирается ее продолжать как депутат-одномандатник, продвигая интересы региона на уровне Государственной Думы. 

- Я очень внимательно отношусь к тому, что делают профсоюзы на территории Челябинской области, - говорит Владимир Бурматов. - Многие мои встречи, а их с начала года было уже более 700, проходят на производственных предприятиях в заводских цехах, в коллективах школ, детских садов, благодаря чему я имею представление обо всех наиболее важных проблемах. Объем вопросов, который мы будем решать с федерацией профсоюзов, очень большой, и я очень дорожу добрым отношением, которое у нас сложилось с областной организацией. Для меня это не только поддержка со стороны ее представителей, но и обязанность отчитаться перед ними о своей работе.  

Как рассказала «Губернии» пресс-секретарь депутата Владимира Бурматова

Алла Ципордей, перед парламентарием и профсоюзами уже стоят конкретные цели. В их числе разработка мер по удержанию заработной платы не ниже прожиточного уровня и повышению заработной платы с опережением уровня инфляции, содействие развитию производственной демократии, реализация пенсионной реформы, повышение эффективности медицинского обслуживания. Важной частью сотрудничества станет работа по сохранению объектов социальной сферы: санаториев, профилакториев, детских оздоровительных лагерей, дошкольных учреждений, спортивных сооружений, учреждений культуры. Стороны будут решать вопрос с доступностью жилья, в том числе для учащейся и работающей молодежи.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку