Четверг, 28 Марта 2024

Выбор Москвы. ЦИК рекомендовал на пост председателя облизбиркома Алексея Фартыгина

20.07.2016 Фото Пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области

Центризбирком России 20 июля  рекомендовал избирательной комиссии Челябинской области избрать на пост председателя Алексея Фартыгина, ныне зампреда комиссии.

На эту должность претендовали еще два члена облизбиркома Ирина Гусева и Марина Устинова, сообщает ТАСС.

Однако они при предварительном рейтинговом голосовании набрали меньше голосов членов ЦИК, чем Фартыгин. В начале июля председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина подала заявление об освобождении от должности по состоянию здоровья. Она руководила комиссией 13 лет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

08:30 В Челябинской области снижены протестные настроения: эксперты признают эффективность работы Алексея Текслера

В должности губернатора Алексей Текслер работает в регионе уже пять лет, и изменения, которые произошли в Челябинской области, разительны. Как Южный Урал превратился в регион с прорывными проектами и находит возможности для повышения уровня жизни жителей? Почему рекордно высокая явка на выборах и такая же рекордно высокая поддержка Владимира Путина со стороны южноуральцев — крах надежд для оппонентов губернатора? Обо всем этом — в нашей традиционной рубрике «Неделя губернатора глазами политологов», поучаствовали в которой и представители «Экспертного клуба Челябинской области». Один из них, к примеру, поделился оперативными данными: регион включили в число областей со снижением протестного потенциала.

Возврат к списку