Четверг, 9 Июля 2026

Дубровский против «жующих» политиков. Губернатор рассказал, кого он хочет видеть в Госдуме

20.07.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Выступая сегодня на форуме «Ветераны и время» глава региона поделился соображениями о том, кто достоин представлять Челябинскую область в Государственной Думе:

- Для нас важно, чтобы люди, избранные 18 сентября в Госдуму, были опытные, хорошо знали регион, понимали его проблемы, осознавали ответственность перед своими избирателями. Не хочется чтобы в очередной раз во власть попали политики, которые бесконечно жуют политическую жвачку – умело излагают лозунги, рассказывают о том, что они сделали, и больше ничего. В наше время про таких говорили так: «Мы не пашем и не строим, мы гордимся нашим строем. Мы не строим и не пашем, мы страной гордимся нашей». Хорошо гордиться, мы все гордимся нашей страной, но надо еще и работать. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:48 Челябинская область успешно конвертирует «Иннопром» в реальные контракты

Выставочная активность Челябинской области помогает в конечном итоге стабильно развиваться региональной экономике, а также создавать новые рабочие места. Именно поэтому депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов убежден, что участие в таких выставках, как «Иннопром» — работающий механизм, позволяющий эффективно привлекать инвестиции, расширять межрегиональные контакты, укреплять кооперации с крупнейшими отечественными и зарубежными партнерами. Пользу для Челябинской области от участия в «Иннопроме-2026» проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

10:26 Временным мэром Копейска может стать политолог

Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.

17:19 Клуб молодых промышленников поможет развивать малый бизнес Челябинской области

Министерство молодежи Челябинской области и региональное отделение межрегионального союза «Клуб молодых промышленников» в Челябинской области договорились о сотрудничестве. Подписи под соглашением на промышленной выставке «Иннопром-2026» поставили глава южноуральского минмолодежи Юрий Болдырев и руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Иван Корнеев. Еще одно соглашение о сотрудничестве Иван Гордеев подписал с генеральным директором Центра промышленной роботизации Вячеславом Зыряновым.

Возврат к списку