Суббота, 27 Апреля 2024

Битва за место в парламенте. В Челябинской области зарегистрированы первые четыре кандидата в Госдуму

27.07.2016 Корреспондент: Николай Семенов

«Первопроходцами» стали Андрей Самохвалов и Валерий Гартунг в Коркинском одномандатном избирательном округе №191, Виталий Пашин в Металлургическом одномандатном избирательном округе №190, Николай Панкратов - в Златоустовском округе №193, сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Челябинской области.

На выборах в Госудуму в пяти одномандатных округах региона выдвинулось 58 кандидатов, из них 48 представителей политических партий и 10 самовыдвиженцев.

14 политических партий имеют право выдвигать списки кандидатов по единому округу и одномандатным округам без сбора подписей. Это парламентские партии и партия «Яблоко», которая на предыдущих выборах набрала более 3% голосов избирателей, а также политические партии, которые допущены к распределению депутатских мандатов в законодательных органах субъектов РФ.

К настоящему времени ни один кандидат, регистрация которого будет осуществляться на основании подписей избирателей, собранных в свою поддержку, не представил подписные листы в избирательные комиссии.

В облизбиркоме напоминают, что прием документов на регистрацию заканчивается 3 августа 2016 года в 18.00. В срок до 14 августа включительно окружные комиссии принимают решения о регистрации кандидатов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку