Четверг, 25 Апреля 2024

Выборы в режиме он-лайн. Видеонаблюдение 18 сентября все-таки будет

17.08.2016 Корреспондент: Александр Скрипов

В единый день голосования с 444 избирательных участков Челябинска будут организованы видеотрансляции.  Об этом сообщил председатель областной избирательной комиссии Алексей Фартыгин.

Интересно, что ранее, как сообщала «Губерния» глава облизбиркома говорил о том, что в этом году видеонаблюдения на выборах-2016 не предусмотрено из-за дефицита средств. Однако, как оказалось, ЦИК решил увеличить «прозрачность» выборов в Госдуму в городах с населением более миллиона человек, среди которых и Челябинск, а в федеральном бюджете нашлись необходимые средства. Таким образом, на Южном Урале будут организованы он-лайн трансляции с части избирательных участков (всего их в регионе на выборах в Госдуму образовано 2279). В настоящее время решаются все технические вопросы, связанные с установкой и организацией работы видеокамер в Челябинске.

Напомним, что в единый день голосования - 18 сентября в Челябинской области пройдут выборы в Государственную Думу РФ, а также муниципальные выборы – южноуральцам предстоит определить обладателей 141 депутатского мандата местных Советов и избрать главу Рощинского сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку