Лидер отделения партии «Справедливая Россия» в Челябинской области Валерий Гартунг отказался участвовать в предвыборных теледебатах со своим оппонентом от «Единой России» Анатолием Литовченко, сообщает «Челябинск Сегодня».
Теледебаты назначены на 15 сентября и должны были пройти в судии Копейского телевидения. На публичную дискуссию пригласили Валерия Гартунга и Анатолия Литовченко. Но вчера, 7 сентября, на электронную почту Копейского телевидения пришло уведомление от пресс-секретаря Гартунга, в котором сообщалось, что он не будет принимать участие в дебатах.Причина, по которой депутат Госдумы отказался от дискуссии, не уточняется.
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Центральная избирательная комиссия утвердила списки избранных депутатов Государственной думы девятого созыва. Челябинскую область будут представлять девять человек из трех партий. Это пять кандидатов, победивших в одномандатных округах, и четыре, избранных по партийным спискам.
Открывая первое заседание обновленного областного правительства, губернатор Алексей Текслер обратил внимание, что большинство чиновников сохранили свои должности, некоторые поменяли зону ответственности.
— Все эти изменения — естественные этапы, — добавил Алексей Текслер. — Сейчас важно, чтобы вся система работала как единый механизм.


