Утром 22 сентября в правоохранительные органы Челябинска обратились представители одной из политических партий с заявлением о том, что неизвестные проникли в помещение администрации Советского района города Челябинска, в котором хранятся бюллетени избирателей. Об этом сообщает «Челябинск Сегодня»
Следственные органы тут же начали проверку в здании избиркома. Однако в ходе осмотра установлено, что комната хранения бюллетеней опечатана надлежащим образом, пломбы целые, отметили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.В настоящее время следователи устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Поделиться
поделиться:
В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».
В августе Общественная палата Челябинской области начала подготовку общественных наблюдателей для выборов депутатов Государственной думы. Эти неравнодушные граждане играют ключевую роль в обеспечении прозрачности и законности избирательного процесса. «Губерния» узнала у члена Общественной палаты Александра Анисимова, который регулярно проводит обучение наблюдателей, как готовят южноуральцев к этой непростой задаче и с какими вызовами они обычно сталкиваются. Также мы поговорили с самими наблюдателями.
Владислав Макаров, возглавлявший Советский район Челябинска восемь лет, ушел в отставку. Пока исполнять обязанности главы территории будет Евгений Петров — в марте 2011 года он занял пост заместителя главы администрации Советского района.



