Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске избрали нового главу города

25.10.2016 Корреспондент: Николай Семенов Фото magnitogosk.ru

Нынешний руководитель – Сергей Бердинков избавился от приставки и.о и стал полноправным главой «города сталеваров». Такое решение сегодня, 25 октября, приняли депутаты городского Собрания.

Согласно действующему законодательству глава Магнитогорска избирается из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией, пояснили в пресс-службе Собрания.

Как сообщил спикер Собрания Александр Морозов, 20 октября прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы. Все кандидаты прошли собеседования, в ходе которого каждому давалась возможность рассказать о себе, видении развития города и вариантах решения городских проблем. Победителями конкурса помимо Сергея Бердникова были признаны председатель Торгово-промышленной палаты Магнитогорска Герман Запьянцев, инженер-програмист Сергей Фарыма и индивидуальный предприниматель Станислав Шибаев. Все они были приглашены на сегодняшнее заседание городского Собрания депутатов, им было предоставлено слово для выступления.

В результате голосования главой Магнитогорска избран Сергей Бердников. За него единогласно проголосовали 29 депутатов, присутствовавших на заседании. Впрочем, сенсацией это не стало. Как ранее сообщала «Губерния», именно Бердникова эксперты считали главным фаворитом выборов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Магнитогорска, Сергей Бердников представил свою программу, которая касалась как решения стратегических вопросов развития города, так и социальных, в том числе возведения школы в 144 микрорайоне и проведения капитального ремонта в Магнитогорском драматическом театре имени А.С. Пушкина.

Сергей Николаевич - коренной магнитогорец. Прошел трудовой путь от слесаря треста «Магнитострой» до директора ЗАО «Механоремонтный комплекс». Являлся депутатом и вице-спикером магнитогорского городского Собрания депутатов, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку