Пятница, 19 Апреля 2024

Спикер южноуральского парламента предложил отменить голосование «за того парня»

01.11.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш выступил с инициативой об изменении регламента. Он предлагает по аналогии с Госдумой отменить на заседаниях регионального парламента голосование по доверенностям. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО.  

Владимир Мякуш рассказал, что голосование по доверенности в южноуральском парламенте не имело массового характера. Однако он считает, что депутаты Заксобрания должны лично участвовать в голосовании.  

- Избиратели доверили нам выражать свою позицию в представительном органе власти, а это возможно только, когда народный избранник сам участвует в заседаниях комитетов, рабочих групп, в пленарных заседаниях, высказывает свое мнение и выражает его в момент голосования,- отметил спикер регионального парламента.-. Неучастие в заседаниях Законодательного Собрания и его комитетов - это неуважительное отношение и к своим избирателям, и к своим коллегам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку