Понедельник, 20 Июля 2026

В «Кремлевском рейтинге» губернаторов Борис Дубровский получил твердую «четверку»

01.11.2016 Корреспондент: Денис Александров

Работа Бориса Дубровского была оценена Центром региональной политики на четыре балла по пятибалльной шкале. Учитывались экономические показания, медиастатистика, данные специальных служб об уровне спокойствия в регионе, инсайдерская информация, а также мнения ведущих экспертов страны, журналистов, социологов и представителей власти.

Центр развития региональной политики готовил рейтинг в течение нескольких месяцев. Как сообщает журнал «Профиль», первичные данные рассчитывались по 100-балльной шкале, а затем приводились в виде оценки от одного до пяти. Оценка в рейтинге – это не столько показатель эффективности работы, сколько вероятность отставки губернатора, усиление или ослабление его позиции по отношению к федеральному центру. Борис Дубровский попал в безопасную «зеленую зону» рейтинга, это говорит о том, что он занимает хорошую позицию, и отставка ему не грозит. Кроме него по четыре балла получили еще 32 главы, а «отличниками» стали всего 11 губернаторов. Зато неудовлетворительные оценки (от 1 до 3) получил 41 руководитель.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

17:40 В Челябинской области парламентская оппозиция использует инерционный сценарий

По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.

14:35 На Южном Урале генеральный консул Китая нашел общие черты русских и китайцев

В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.

Возврат к списку