Пятница, 26 Апреля 2024

Помогают каждому второму. Итоги работы общественной приемной «ЕР» на Южном Урале

09.11.2016 Корреспондент: Дарья Нестерова

Региональная общественная приемная  председателя партии «Единая Россия» открылась в Челябинской области еще в 2008 году. За восемь лет работы в нее поступило более 140 000 обращений от южноуральцев со всей области, при этом более 62 тысяч проблем, а это около 43 процентов, было решено. Остальные вопросы также не оставили без внимания: в одних случаях достаточно было консультации, в других – не обойтись без суда.

– Мы не даем чиновникам жить спокойно. У нас так называемый гвардейский полк партии, который находится на передовой, где постоянно нужно быть лицом к лицу с людьми и решать их проблемы, – рассказал руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Законодательного собрания области Владимир Горнов. – Мы всегда сопереживаем людям, которые к нам обращаются. У нас нет ни одного бездушного сотрудника. За бездушие – сразу увольнение.

Чтобы обратиться в общественную приемную «Единой России», не нужно ехать в областной центр: в каждом муниципалитете функционируют депутатские центры местных отделений партии. Общение с гражданами происходит напрямую, а прием осуществляют члены фракции в любых представительных органах власти, то есть депутаты Госдумы, Законодательного собрания области, местных Советов депутатов.

Обратиться можно практически с любой проблемой: не убирают придомовую территорию, не предоставляют положенное по закону жилье, вот уже несколько лет ЖЭК не может починить крышу и так далее. Чаще всего обращения южноуральцев связаны именно с проблемами ЖКХ – таких почти 19 процентов. Не менее острый вопрос – обеспечение жильем (18,3 процента от общего числа обращений). Так, например, несколько лет назад 90-летняя жительница Аши, которая к тому же является ветераном войны, вынуждена была жить в ужасных условиях – комнате, где нет ни воды, ни санузла. По закону новое жилье она получить не могла. Пенсионерка обратилась в региональную общественную приемную, где ее переселение под личный контроль взял сам глава приемной. В итоге совместно с местным отделением партии проблема была решена: пожилая женщина получила благоустроенную однокомнатную квартиру со всеми удобствами.

На третьем месте по количеству обращений проблемы соцобеспечения, их 15,4 процента. На здравоохранение жалуются не так часто – всего семь процентов южноуральцев, еще меньше – на транспорт, строительство и промышленность – 5, 6 процентов. Особое внимание уделяется вопросам, связанным с судебно-исправительной системой. В работу правоохранительных органов общественная организация вмешиваться не может, но в приемной есть собственный юрист, который оказывает так называемую первичную помощь – консультирует. А бесплатное юридическое сопровождение в суде могут предоставить юристы, с которыми сотрудники приемной тесно сотрудничают.

Как обратиться в Региональную общественную приемную?
1) Позвонить по телефону 8(351) 265-89-83
2) Прийти на прием лично по адресу г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 31
Часы приема по личным вопросам:
Пн-чт: с 9:00 до 17:00
Пт: с 9:00 до 16:00
Приехать можно без предварительной записи и ожидать приема в порядке живой очереди
3) Написать письменное обращение на имя председателя партии или руководителя региональной общественной приемной в Челябинской области и отправить его по почтовому адресу (454091, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 31) или электронному: op.r74@edinros.ru.


Кстати
Депутаты будут чаще работать на местах
Владимир Горнов, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Законодательного собрания области, рассказал «Губернии», что сейчас работа с депутатами Госдумы трансформируется:
- Так, если раньше все депутаты избирались по спискам и представляли область в целом, то сегодня у нас есть пять депутатов, каждый из которых привязан к конкретному избирательному округу. Теперь, когда депутат отвечает за конкретную территорию, он перестраивает свою деятельность, отдавая предпочтение работе со своими избирателями, встречается с ними лично. В период региональной недели каждый депутат Госдумы будет осуществлять один прием в центральной приемной и еще один-два приема в своем избирательном округе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку