Пятница, 19 Апреля 2024

Губернатор отчитал глав муниципалитетов за неготовность к отопительному сезону и потребовал предоставить объяснительные

18.11.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Борис Дубровский поручил главам, которые до сих пор не получили паспорта готовности к отопительному сезону, в срочном порядке устранить замечания Ростехнадзора.

– Я хочу обратить внимание тех глав, которые не получили паспорта готовности, вам дается срок – месяц на то, чтобы получить акт готовности к отопительному сезону, – заявил глава региона

По итогам проверок выдано всего 154 из 214 паспортов, что составляет 72 процента. По поручению губернатора «штрафники» должны будут предоставить объяснительные записки. Как подчеркнул глава региона, каждый должен проанализировать, по каким причинам не удалось получить паспорт готовности, и изложить это в объяснительной, а также составить план на следующий год.

– Мы системно, уже на протяжении  трех лет, работаем с муниципальными образованиями по устранению замечаний Ростехнадзора. Наблюдается положительная динамика, два года назад паспорта готовности получили лишь 25 процентов территорий, в прошлом году эта цифра составляла 62 процента, – отметил глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

Муниципальные образования, которые не успеют устранить замечания Ростехнадзора и получить паспорта готовности в срок до 15 ноября, должны будут завершить работу и получить акты готовности в соответствии с правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными минэнерго России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку