Четверг, 25 Апреля 2024

Владимир Бисеров рассказал, как изменится Копейск, если он станет главой города

25.11.2016 Корреспондент: Денис Александров Фото Вячеслава Шишкоедова

Сегодня на брифинге с журналистами исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров обозначил свои ключевые задачи на посту главы города.  В их число вошли переселение из ветхо-аварийного жилья, решение проблем водоснабжения и водоотведения, а также устранение подтоплений на территории города.

Как ранее сообщала «Губерния» , на пост главы Копейска претендуют три кандидата: исполняющий обязанности главы города Владимир Бисеров, заместитель начальника регионального центра МЧС России по Государственной противопожарной службе Валерий Устинов и начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Копейска Кирилл Гариффуллин. Решающее голосование состоится 5 декабря: одного из троих кандидатов выберут депутаты городского собрания. Чтобы голосование состоялось, в нем должны принять участие не менее 17 депутатов из 25. Победит тот кандидат, который наберет не меньше 13 голосов. Если этого не произойдет, будет назначен второй тур.

Как исполняющий обязанности главы города, Владимир Бисеров знает обо всех самых острых проблемах, волнующих копейчан.
– На глобальном уровне сегодня существуют три задачи, которые нужно решить и которые я уже решаю: проблема переселения жителей из ветхо-аварийного жилья, разработка системы водоснабжения и водоотведения, подтопления на территории города, – отметил Владимир Бисеров.

Как пояснил исполняющий обязанности главы Копейска, проблема, связанная с водоснабжением в поселке Вахрушево практически решена. Также в настоящее время разрабатывается схема, которая позволит отвести грунтовые воды с территории Копейска.

– Если рассматривать бытовой уровень, безусловно, любой глава ответит, что город должен быть комфортным для проживания. У жителя Копейска должна быть возможность получить все услуги, которые ему необходимы, в пределах города. Создать комфортные условия для каждого – моя ключевая задача.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку