В городе мастеров объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы округа. Такое решение принято на собрании депутатов Златоуста.
Срок полномочий действующего градоначальника Вячеслава Жилина истекает 20 мая 2017 года, сообщает zlat-go.ru. Со 2 по 16 марта конкурсная комиссия будет принимать заявки от претендентов в мэры. В срок до 25 апреля достоверность сведений и документов от конкурсантов будет проверяться. Предварительное заседание комиссии планируется провести 3 мая, 12 мая – конкурс-испытание по отбору кандидатов. Выборы главы Златоуста должны пройти на заседании Собрания депутатов округа 18 мая.Поделиться
поделиться:
На прошлой неделе Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) выпустило очередной рейтинг влияния глав российских регионов. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вновь вошел в группу глав «с очень сильным влиянием», расположившись на 13-й строчке списка. Эту позицию глава Южного Урала удерживает на протяжении нескольких месяцев подряд. Как отмечает политолог Матвей Зайковский, подобная стабильность выглядит особенно показательно на фоне динамики, которую демонстрируют другие руководители субъектов Уральского федерального округа.
Подводя итоги рабочей поездки главы региона в Копейск, политолог Александр Мельников отметил, что она обошлась без резкой критики властей города. Но благодаря поездке удалось обсудить множество вопросов, которые больше всего волнуют местных жителей, прежде всего это социальные проблемы и ЖКХ.
В преддверии голосования на выборах депутатов Государственной думы политические партии приступили к активной агитации. В чем особенность этой избирательной кампании? И кому готовы довериться южноуральцы? Порассуждали представители «Экспертного клуба Челябинской области».



