Пятница, 19 Апреля 2024

Андрей Барышев про новый рейтинг депутатов: «Он не дает стопроцентной объективности»

17.02.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

Депутаты Госдумы следят за своим КПД. Насколько объективен рейтинг «Коэффициент полезности депутата», рассказал «Губернии» депутат Государственной Думы Андрей Барышев, который, кстати, почти догнал по количеству голосов депутата Госдумы ФС РФ Иосифа Кобзона.

– Новые интернет-проекты, касающиеся оценки деятельности депутатов, – это всегда интересно. «Коэффициент полезности депутата» удобен для простого пользователя, но нужно понимать, что он не дает стопроцентной объективности, поскольку голосует в основном молодежь и люди среднего возраста, то есть те, у кого есть доступ в Интернет. Однако среди избирателей есть и пожилые люди, и далеко не у всех есть компьютеры. Получается, что их мнение не учитывается, а оно не менее важно. В любом случае, подобные рейтинги не дают депутатам расслабляться. Сам я тоже стараюсь следить за этим, но в первую очередь для меня важна не позиция в рейтинге, а реальная работа: внесенные законопроекты, качество их реализации, отстаивание интересов избирателей, – рассказал «Губернии» депутат Государственной Думы Андрей Барышев.

Как рассказала «Губернии» пресс-секретарь депутата Оксана Худякова, за рейтингом депутата она следит каждый день, причем просматривает не только его страницу. Так, например, с Иосифом Кобзоном у Андрея Барышева совсем не большая разница: Кобзон опережает всего на 45 голосов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку